Продолжением пресс-конференции Nintendo на Е3 стала демонстрация сиквела Wii Sports. Новое оборудование для консоли представил лично Рэджи Филс-Эйм.
Публика была, мягко говоря, удивлена новыми возможностями приставки. Благодаря стараниям разработчиков мы сможем играть с собакой в «Апорт!», сражаться с виртуальными противниками и друг с другом на мечах, кататься на водных мотоциклах и многое-многое другое!
Мистер Филс-Эйм не мог выразить переполнявший его восторг: «MotionPlus Wiimote – комплект высокотехнологичных сенсорных устройств, с помощью которого владельцы консоли Nintendo Wii смогут еще глубже окунуться в невероятный мир виртуальных развлечений!» Не согласиться с ним невозможно: небольшая презентация Wii Sports Resort открыла дверь в иное измерение видеоигр, еще раз доказав уникальность и креативность сотрудников японской компании Nintendo. По словам разработчиков, это далеко не все, что нас ждет в ближайшем будущем. Возможно, развернутые характеристики новинки мы увидим уже к концу недели.