Новости

Никита Буянов признал, что запуск Escape from Tarkov оказался стрессовым и пообещал кучу обновлений в ближайшие месяцы


После проблемного запуска версии 1.0 на Steam 15 ноября, когда сервера не выдержали наплыва игроков, а рейтинг игры упал до «Смешанных» из-за массового ревью-бомбинга, гейм-директор Battlestate Games Никита Буянов выступил с большим заявлением о ближайшем будущем Escape From Tarkov.

В своем посте в X он отметил, что прошедшая неделя стала настоящим стресс-тестом не только для серверов, но и для нервов всей команды, однако положительная реакции игроков, которые все-таки смогли зайти и насладиться игрой, сильно мотивирует разработчиков.

Прошла почти неделя с релиза версии 1.0. И какая неделя! Эта неделя стала настоящим стресс-тестом не только для наших серверов, но и, конечно же, для наших мозгов и нервов
Но видеть, как вы наслаждаетесь игрой, заставляет нас чувствовать себя лучше!
Как я уже упоминал, мы планируем использовать эти месяцы, чтобы расставить приоритеты и внести в игру все больше исправлений и улучшений.
Также в Таркове будет зима, новые сюжетные задания, новое событие. Через некоторое время появится сезонный персонаж с совершенно новой системой сезонов.
В декабре мы планируем провести традиционный новогодний TarkovTV — вся дополнительная информация будет опубликована позже.

Никита Буянов
Глава Battlestate Games

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (8)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Korvo Atano Master Kill
Топ 1000 адекватов
75
27.12.2025 15:37
а подготовиться не пробовали?
KronRonan
Олдфажище
75
03.12.2025 16:05
Поверим?
Нереварин
Собачка-неудачка
75
26.11.2025 11:25
Теперь и версию 1.0 надо исправлять. 😌
lamidex
Балабол
75
25.11.2025 16:14
так бы и сказал что обк@к@лся
Ян Яненко
Стильный токсик
66
24.11.2025 17:58
Все наладится
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
24.11.2025 17:41
Опять гора обещаний.
lamidex
Балабол
75
25.11.2025 16:08
целый валун
Filini
Легенда GameGuru
19
24.11.2025 16:20
"...и внести в игру все больше исправлений и улучшений" - еще больше сломать то, что работает, впрочем у Никитки по другому не бывает

"...появится сезонный персонаж...", тот самый бот с бородой, что появляется каждую зиму и раздает всякую дичь, если не перепутать его с диким

"...TarkovTV", ну тут все просто, если Буянов нанюхается перед эфиром, то будет интересно, если нет, то зря потраченное время

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?