Кинокомпании редко привлекают к созданию фильмов или сериалов любителей, предпочитая довериться людям с профессиональным образованием и навыками. Но, кажется, это может измениться — Netflix впервые купил права на экранизацию рассказа, который был выложен на форуме Reddit. Рассказ называется We Used to Live Here («Раньше мы здесь жили») и был написан Маркусом Клевером под ником Polterkites.
По сюжету девушка переезжает в новый дом, а к ней приходит странная американская семья, которая не хочет уходить. Они начинают странно себя вести и пугать девушку. Маркус опубликовал рассказ в отделе Nosleep, где собраны страшные истории. Главную роль в фильме сыграет Блейк Лайвли.
Говорят, что сумма сделки составила более одного миллиона долларов и это неплохая мотивация попробовать себя в качестве писателя. Для сравнения — первый серьезный гонорар Стивена Кинга составлял всего лишь 2,5 тысячи долларов.