Новости

Неправильно поняли. Тодд Говард объяснил скандал с платными модами в Starfield и рассказал о будущем игры


Тодд Говард дал большое интервью, в котором рассказал о будущем Starfield, а также прокомментировал скандал с платным модом за семь долларов. Студия добавила новый квест для охотников за головами, но разделила его на две части: первая доступна бесплатно, а вторая — за семь долларов в Creation Club. Говард говорит, что геймеры неправильно поняли мотивы студии, но он признает свою ошибку. 

По словам Говарда, главное, что хотела сделать студия, — это добавить новое оружие и броню для героя. Но они решили «завернуть» это в квест, чтобы было интереснее. Игроки решили, что квест разделили на две части, чтобы студия заработала деньги, но на деле игрокам за семь долларов продают не квест, а новые предметы. Говард сказал, что отзывы геймеров заставят студию пересмотреть подход к платным модам. Они никуда не денутся, но изменится ценообразование или же способ «доставки» контента. Например, броня будет продаваться отдельно, без разделения квеста на две части. 

Также Говард считает, что игры Bethesda заслуживают того, чтобы их поддерживали долго. Starfield будет одной из франшиз, которая не умрет (по крайней мере, для студии) в течение какого-то времени. Большие дополнения в стиле Shattered Space будут выходить каждый год. Не говоря уже о бесплатных обновлениях и патчах. 

Shattered Space будет создана вручную, без процедурной генерации. Потому что дополнение чуть более локально, чем основная игра. Идея DLC появилась у студии давно, но работать над ним начали только после завершения разработки Starfield.

Наконец, Говард рассказал, что Starfield довольно успешна, если смотреть на метрики. Количество сыгравших превысило 14 млн человек (с учетом Game Pass). В среднем в игре проводят около 40 часов. Этого достаточно для одного прохождения.

И последнее: Говард немного поговорил о Fallout. Он согласился с тем, что франшиза еще никогда не была настолько популярна, как сейчас, потому что сериал был крайне успешен. Однако это не повлияет на решение Bethesda не торопиться в вопросе релиза игры. 

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (22)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Нереварин
Собачка-неудачка
75
27.06.2024 04:12
Не могут собрать несколько модов вместе и продать как небольшое DLC?
Thiefling
Собачка-неудачка
75
26.06.2024 08:24
>Неправильно поняли
Ох уж эта американская дипломатия.
Toplli
Миллионер
75
23.06.2024 10:43
Не люблю движок Морровинда. Не люблю ТЕС'ы. Жаль фоляут.
Appeks
Маэстро
22
18.06.2024 06:22
Просто он зашёл не в ту дверь, чтобы дать интервью. Такое бывает.
Jonshadow
73
18.06.2024 04:11
Жадность их погубит.
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
17.06.2024 21:24
Опять мантры, что Старфилд успешен.
Shtein
Мем-гуру
75
17.06.2024 20:14
"Неправильно поняли"
lamidex
Надиратель задниц
75
17.06.2024 16:38
геймеры не блещут умом короче
Yustan
Топ 1000 адекватов
67
17.06.2024 14:27
Бефезду закроют через год-другой после выхода тес 6, чекайте
Jesusus3
Странствующий бард
70
17.06.2024 13:19
Галимый отмаз…

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?