Новости

Неожиданная «утечка» — в Сети появился исходный код первой Far Cry


1 июля в Сети произошла «утечка» исходного кода первой Far Cry, вышедшей в 2004 году. Неизвестные выложили код на файлообменник AnonFiles и на сайты GitHub, Archive.org. Об инциденте стало известно из сообщения пользователя Twitter и нового топика с хакерского форума.

В общем, что можно найти на файлообменниках: неполный набор исходников Far Cry версии 1.34, а также код редактора уровней. Как известно, исходников моделей, текстур и других ассетов в паке нет. Все файлы датированы декабрем 2005 года.

Far Cry 1

По предварительным данным, за утечку ответственен моддер FarOutCry, создавший модификацию FarOut Widescreen, исправляющую поддержку широкоформатных мониторов. Подробностей о том, как именно FarOutCry заполучил источники нигде нет. Ubisoft пока тоже молчит.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (9)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Toplli
Миллионер
75
06.07.2023 07:40
Лучше, чем вторая часть.
lamidex
Надиратель задниц
75
05.07.2023 14:05
всё равно из него не получится ничего сделать - руки не оттуда растут
Trergfirestorm
Doom Slayer
67
04.07.2023 05:33
Что нибудь наделают с ним. Может рекмастерфанатский)
GreekmaN
Избранный
75
03.07.2023 21:20
ну не думаю,что это может навредить уже
Jesusus3
Странствующий бард
70
03.07.2023 22:31
издатели все равно начнут ныть, что они недополучают прибыль из-за этого слива...
Нереварин
Собачка-неудачка
75
03.07.2023 17:22
Помню, устанавливал какой-то мод (видимо, от ThirteenAG) для широкоформатных экранов, так игра перестала сохраняться на чек-пойнтах. Судя по комментариям, такое было не у меня одного.
StreamThread
Лакер по жизни
75
03.07.2023 13:54
Есть предположение, что исходники берут свое начало с того взлома Crytek что произошел в 2019-м. Просто всплыли только сейчас.

И никаких фанатских обновлений игры в ближайшем времени не будет. Ubisoft на слив пока не реагировали, а "крутые" западные моддеры без официальной оценки слива ничего предпринимать не станут, так как опасаются судебных разборок которые могут инициировать неадекватные владельцы торговых марок.

Ну и с компиляцией исходников тоже не все гладко. На CodeBlocks скомпилировать не получается, проверял лично. На Visual Studio 2005 аналогично, просил проверить знакомого с подходящей виндой. Информации от тех кому скомпилировать удалось в интернете нет.
Veydarr
Легенда GameGuru
50
03.07.2023 13:41
Знающие люди: чем подобные учетки могут быть полезны для сообщества и чем грозит разрабам?
StreamThread
Лакер по жизни
75
03.07.2023 14:00
Отчечественным моддерам, в настоящем времени - ничем не грозит ) Crytek тоже ничем особенным не грозит. Для них это давно пройденный этап. А вот Ubisoft могут иметь некоторые издержки. Поэтому западные моддеры опасаются от них реакции как у Take-Two с реверс-версиями GTA3/VC, и ждут официальных комментариев.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?