Геймеры задались вопросом, какого черта происходит с Hellblade 2. Пользователь форума Resetera заметил, что ожидаемое многими психологическое приключение, оказывается, ожидается не очень многими — продолжение Senua's Saga оказалось вне топ-200 по прибыли. Сейчас доступен предзаказ.
«Hellblade неплохо приняли, она была достаточно популярна. И это прямой сиквел игры, которая издается Microsoft! Вы посмотрите на этот чарт Steam! Это не какая-то там Big Frog Adventure 6 от Bingo Dingo Studios. Это новая игра от создателей Enslaved и DmC. Она выходит через 11 дней!» — написал в прошлую пятницу геймер.
Когда геймер писал свое сообщение, Hellblade 2 была на 235 строчке. А на момент написания этой заметки уже 244.
Возможно, это очередной повод поговорить о вреде Фила Спенсера Game Pass на игровую индустрию. Или просто признать очевидное: Hellblade 2 мало кому интересна, ведь она ближе к арт-объекту, чем к игре. Ждем закрытия Ninja Theory?
Я вот про второй Хелблейд вообще нифига не знаю. Видел один мыльный и постановочный трейлер и все. А я ведь все таки пару раз в неделю мониторю новости, превью и все такое, в отличии от большинства обывателей, которые и этого не делают. Ну и откуда у них, да и у меня возьмется желание ее покупать? Из-за старых дрожжей в виде первой части? Не, мне зашла первая часть, да, но чет слепо опираться на этот опыт перед релизом второй, да в контексте нынешнего состоянии индустрии... Сорян - пошли в жопу)
Впрочем, предзаказывать - это априори бред.