Как показала практика, купить смартфон стоимостью до 10 тысяч рублей, который удовлетворил бы запросы среднестатистического пользователя, несложно. Об этом рассказал Геннадий Николаев — IT-эксперт Академии управления финансами и инвестициями.
По его словам, россияне по-прежнему с недоверием поглядывают в сторону китайских моделей от Huawei или Xiaomi, предпочитая им более именитые бренды. Поэтому широким спросом, например, пользуется смартфон Samsung Galaxy A10. При средней цене в 8.5 тысячи рублей юзер получает добротный аппарат для повседневных нужд, сдобренный приличной камерой.
Если же отбросить в сторону все предрассудки, то в категории «до 10 тысяч» востребованными являются такие модели как Huawei P Smart, Honor 10 Lite, Xiaomi Mi 9, Xiaomi Mi A2, Redmi Note 7.