Новости

На PS5 появится поддержка VRR, в том числе для старых игр


Sony заявила о том, что в ближайшее время внедрит поддержку VRR на PS5, позволяющую синхронизировать частоту обновления между консолью и телевизором. Последний, само собой, также должен поддерживать данную технологию — на практике это устранит проблемы с тирингом и неправильным фрейм-пейсингом, приводящим к задержке кадров.

Пользователь сможет принудительно активировать VRR в любой игре. Для корректной работы разработчики могут выпустить патчи для уже вышедших игр, а в грядущих проектах все будет (но это неточно) присутствовать уже на старте.

Также Sony сегодня выпустила обновление системного ПО для PS4 и PS5. Ключевыми нововведениями стали возможность создания открытых «тусовок», изменившийся облик трофеев в соответствующем меню и поддержка голосовых команд. Последние, впрочем, пока доступны лишь жителям США и Великобритании — в остальных регионах функция появится позже.

Плохая новость заключается в том, что обновление привело к проблемам с онлайном и доступом к функциям PS Plus, причем жалуются на них пользователи со всего мира. Поэтому лучше воздержитесь от установки новой версии ПО.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Gamaz671games
1
23.03.2022 17:59
Давненько Сони так не обсиралась. Пускай познают нашу боль)))

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?