Новости

«Мы не отступим. Мы не будем запуганы». Создатели порно-нейросети Unstable Diffusion прокомментировали свою блокировку на Kickstarter


Краудфандинговый сервис Kickstarter 21 декабря 2022 года запретил сбор средств на нейросеть Unstable Diffusion, способной генерировать откровенные изображения и порно. В ответ на это создатели ИИ создали систему пожертвования на своем веб-сайте и прокомментировали блокировку в Discord-канале:

«У нас есть срочные новости, которыми мы хотим поделиться с вами. Похоже, толпа противников ИИ пытается заставить нас замолчать и уничтожить наше сообщество, отправляя ложные отчеты на Kickstarter, Patreon и Discord. Они даже начали кампанию GoFundMe, в которой было собрано более 150 000 долларов, с целью лоббировать правительства, чтобы сделать искусство ИИ незаконным.

К сожалению, мы видели, как другие сообщества и компании прятались перед лицом этих атак. Zeipher объявила о приостановке выпуска всех моделей и закрыла свое сообщество, а Stability AI теперь удаляет художников из Stable Diffusion 3.0.

Но мы не будем молчать. Мы не позволим им преуспеть в их попытках задушить наше творчество и инновации. Наше сообщество сильное (почти 100 000 пользователей), и мы не проиграем небольшой группе людей, которые слишком боятся использовать новые инструменты и технологии.

Мы не отступим. Мы не будем запуганы. Мы встанем и будем бороться за наше право создавать, внедрять инновации и расширять границы возможного.

Мы призываем вас присоединиться к нам в этой борьбе. Вместе мы можем обеспечить дальнейший рост и успех нашего сообщества. Мы создали систему прямого пожертвования на нашем веб-сайте, чтобы мы могли спокойно продолжать сбор средств и выпускать новые модели, которые мы обещали на Kickstarter. Мы также работаем над созданием веб-приложения со всеми функциями, которые вам полюбились, а также с новыми моделями и удобными системами, такими как AphroditeAI.

Не дайте им победить. Не позволяйте им заставить нас замолчать. Присоединяйтесь к нам в защите от этой экзистенциальной угрозы искусству ИИ».

В общем, авторы не собираются бросать свой проект, планируют развивать его дальше, как и хотели, а сбор средств будет осуществлен за счет прямых пожертвований. На момент написания новости разработчики Unstable Diffusion собрали почти 19 тысяч долларов на своем новом сайте.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (12)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Galactrix
Критик критиков
73
25.12.2022 20:13
Вступайте в порно-сопротивление.
Антон Логвинов
Всевидящее око GameGuru
72
25.12.2022 20:34
уже там👀
Jonshadow
73
25.12.2022 07:14
Уже и противники ИИ появились. Сразу вспомнил Южный парк
Toplli
Миллионер
75
24.12.2022 20:04
Враги народа. Я про Кикстартер.
Nightyshar
Dungeon Master
69
24.12.2022 08:46
Я конечно боюсь будущего со скайнет, но это перебор,так только научный прогресс стопорится
Thiefling
Собачка-неудачка
75
23.12.2022 14:53
>Мы не отступим. Мы не будем запуганы
Вива ля резистанс!
DedushkaZedd
Король-лич
49
23.12.2022 11:12
Как-то неожиданно эта фигня началась. Я себе это немного иначе представлял.
Я на стороне борцов с ИИ. Борьба это бесполезная конечно, но посопротивляться надо, чтоб прям сходу не заменили)
Beyondsoules
Stormtrooper
46
23.12.2022 11:28
Чтоб потом ИИ сразу в списки на уничтожение внёс😁
DedushkaZedd
Король-лич
49
23.12.2022 13:32
Тю, не страшно. У меня шапочка из фольги есть xD
Если ИИ сочтет меня угрозой, то у человечества все будет окей :)
Shtein
Мем-гуру
75
23.12.2022 10:14
с каждым днём киберпанк всё ближе
Антон Логвинов
Всевидящее око GameGuru
72
23.12.2022 08:34
А Кто Контролирует куда уходят собранные деньги ?! у меня всегда был такой вопрос ...
Tumsfestival
GURU team
54
23.12.2022 08:34
Боритесь, пацаны!

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?