Сценарист «Мортал Комбат» Грег Руссо перед релизом фильма в США заявил, что у него есть идеи для продолжений. По задумке автора новая экранизация файтинга может превратиться в трилогию.
Руссо рассказал о своем подходе к написанию «Мортал Комбат». Он сразу решил, что историю смертельных поединков лучше рассказать в трилогии, хотя остальным в этом не признался. «Когда я писал первый фильм, я всегда где-то на задворках сознания планировал, куда история может пойти дальше. Я с удовольствием вернусь и продолжу исследование, потому что у нас не было возможности добавить столько мифологии в два часа первого фильма. Но впереди еще много всего. Шаолиньские монахи, специальные отряды, спин-оффы», — сказал Руссо.
Сценарист также признался, что он хотел добавить как можно больше персонажей в первую ленту. Но ему намекнули, что и так достаточно. В продолжениях мы можем увидеть Китану, Синдел и ряд других героев. Про Джонни Кейджа авторы тоже не забыли.
«Мортал Комбат» отлично стартовал в России, собрав внушительную сумму денег. Как фильм покажет себя в американском прокате мы узнаем совсем скоро.