В конце этого года на PC и iOS-платформе выйдет гибрид тамагочи и адвенчуры Monster Loves You! от студий Radial Games и Dejobaan Games. Главным героем новой игры станет осиротевший монстрик, родители которого были разделаны людьми на дорогие шкуры. Малыш обитает в деревне под названием Омен и любит перекусывать человеческими пальцами.
Внешность и характеристики монстра будут зависеть от поступков, совершаемых в период его полового созревания. Например, если герой предпочтет играть в детстве только с одним шаром, то из него вырастет умелый спортсмен. Попытки жонглировать сразу несколькими шарами приведут к росту дополнительных конечностей.
Повзрослев, герой начнет совершать походы в заколдованный лес, расположенный на границе между Оменом и людским поселением. Смена обстановки породит новые вопросы. Что делать, например, с блуждающими в лесных чащах человеческими отпрысками? Напугать ради забавы? Забрать к себе и откормить на аппетитное фуа-гра (любимое лакомство монстров)? Или вовсе вернуть в лагерь противника, дабы продемонстрировать, что далеко не все чудища заслуживают, чтобы их ненавидели и опасались? Сумеют ли монстры и люди жить в мире или же их конфликт перерастет в нечто более ужасающее, будет зависеть от нас.





