Новости

Моддеры научили Microsoft Flight Simulator работать с картами Google. Графика сразу же стала гораздо реалистичнее


Одна из особенностей Microsoft Flight Simulator в том, что данные об игровом мире игра подхватывает на лету, прямо из интернета. Симулятор использует карты Bing, потому что игра выпускалась Microsoft. Но что было бы, если бы игра использовала данные Google Maps? Как оказалось, получилось бы еще реалистичнее.

На сайте модификаций для Microsoft Flight Simulator появился мод, который заставляет игру использовать карты Google. В ролике, демонстрирующем разницу между сервисами Bing и Google, заметно, что с модом игра лучше воссоздает не городскую местность. Поля становятся зеленее, а дороги вырисовываются четче. Иногда даже появляются новые места — спутник Bing, например, не увидел большие контейнеры на железнодорожных путях. Разумеется, в городах, которые прорабатывались вручную, разница заметна не особо.

Скачать мод можно по ссылке. В ролике с отметки 9:20 можно увидеть инструкцию по установке. Автор будет стараться обновлять мод по мере выхода патчей для Microsoft Flight Simulator. Он так же рекомендует использовать мод только в образовательных целях.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?