Моддер и геймер Digital Dreams запустил Kingdom Come: Deliverance с рейтрейсингом. При этом автор использовал бету игры, графика в которой была чуть менее яркой и от того более реалистичной. Когда автор заходит в лес, кажется, словно это настоящие съемки, а не видеоигра.
В комментариях один игрок отметил, что до сих пор держит обиду на разработчиков из-за смены графического стиля. «До сих пор слегка расстроен. Бета выглядит лучше, да и освещение в ней реалистичнее», — написал геймер.
Только почему именно латынь, а не греческий непосредственно язык - прошу к антропологам на тему "расселение славян". Дабы понимать, что славяне пошли в первую очередь от восточных границ римской империи (не только само собой римлян, а этногенеза восточных племен римской империи, при неспешном ее распаде, балтских и фино-угорских племен), в то время как греки уже были в упадке. Поэтому до славян дошел вариант латыни в первую очередь, а не греческого языка (именно языка, а нее письменности, которую потом Киря с Мефой подогнали к некой смеси из романского, романский к тому моменту вытеснил уже латынь, и греческого алфавита). И да, латынь пошла от греческого и много слов заимствованно (о чем я и написал выше) и бла бла бла...В общем, есть основопологающая Индоевропейская группа...из которой родился арийскогреческое направление, италийское (латынь и романские), балтославянские языки и еще какие то не помню точно. И по своей структуре и алфавиту, хоть киря с мефой и брали греческий за основу, он все же ближе к италийской (романской-латинской) группе. Для этого не надо быть гением, достаточно взглянуть на Латинский алфавит и Греческий (а тем паче древнегреческий).
Увы, скорее всего не влезет
Кстати, еще русская "смекалка" ни на какой язык дословно не переводится)
Хороший вариант. Короткий и выглядит красиво. С клубникой правда не связан )
Ата) картофель
И все же, есть ли в греческом некоторая гибкость языка, чтобы, например соединить Перец и Император, и получить Перценатора? )
Плиз 😇
Поставил