Новости

Minecraft: темпы развития, новшества и бета-тест Minecraft Earth


Minecraft исполнилось десять лет, но игра продолжает развиваться семимильными шагами. Mojang объявила о выходе новой версии, в которой наконец-то появились лисы и другие очень приятные новинки. 

Как и любое другое животное в этой игре, лисы обладают характером и привычками. Например, лисы любят спать, а также могут отдать украденный у вас предмет в обмен на еду. При этом лисы безобидны — они никогда не нападут на игрока и более того, в случае доверия к нему, лиса станет его защитником.

Помимо этого в Minecraft 1.13 появились:

  • Структурные блоки с функционалом копирования и вставки;
  • Новая анимация ходьбы;
  • Настройки чата (шрифт, интервал, цвет текста);
  • Новые облака.

Как всегда, вместе с обновлением были исправлены различные ошибки, коих в этот раз разработчики насчитали больше сотни.

Кроме того, поклонники Minecraft, наверняка, будут рады услышать, что их игра снова интересует геймеров больше, чем Fortnite. Данные взяты из Google Trends, сервиса, позволяющего сравнивать поисковые запросы Google по всему миру.

Возможно, повышенный интерес к Minecraft обусловлен не только новыми интересными обновлениями, но и скорым выходом Minecraft Earth — привычной Minecraft, но в дополненной реальности. Вооружившись смартфоном, игроки смогут строить различные здания вокруг себя. Бета-тест пройдет уже этим летом. Хотите знать, когда это произойдет? На сайте mcpehub.org вы точно не пропустите ни одной новости по Minecraft. Более того, там же вы можете скачать игру в самой последней, рабочей сборке.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Dzhonni99
1
03.01.2020 12:58
Да, Майнкрафт развивается быстрыми шагами!

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?