Как мы сообщали ранее, Age of Empires: Definitive Edition будет доступна для покупки только в Windows Store. Фанаты недоумевали, почему игра не может продаваться на Steam, как и предыдущие ремейки. Однако у Microsoft есть собственное мнение на этот счет. Компания обвиняет именно Valve в том, что их платформа не поддерживает сервис Xbox Live. Продюсер Microsoft Йорга Ньюман рассказал, почему покупатели разных магазинов не смогут играть совместно в мультиплеер.
«Для нас важны определенные вещи, и в многопользовательских играх мы хотим, чтобы наши фанаты могли играть вместе. Поэтому это не нормально, если кто-то покупает игру в одном магазине, а другой в другом, а затем, по какой-то странной причине, они не могут играть вместе. Мы против этого, и наш единственный способ убедиться в том, что все будет в порядке, это Xbox Live»
Однако это не мешает Killer Instinct, издателем которой также является Microsoft, поддерживать мультиплеер для обладателей версий разных магазинов.
Релиз Age of Empires: Definitive Edition намечен на 20 февраля. Игра получит обновленные текстуры, разрешение в 4K, редактор миссий и новый саундтрек.