В ходе интервью на PAX Aus, которое руководитель Microsoft Studios Шеннон Лофтис дала Gamespot, стало известно, что Microsoft очень любит серию Fable и планирует снова возродить ее, но сроки проведения обрядов некромантии пока не разглашаются.
Видимо, это именно из-за большой любви к серии, Microsoft закрыла британскую студию Lionhead, ответственную за Fable и Black & White, и отменила Fable Legends.
«Fable близка сердцу и горячо любима мной, — разоткровенничалась Лофтис. — Честно говоря, возможность работать со своей командой над Fable 2 была основной причиной моего переезда в Англию много лет назад. Мы выпустили Fable Fortune, ту карточную игру. Мы любим франшизу. Я не могу сейчас говорить о том, делаем ли мы что-то с серией, но если у меня появится когда-то возможность вернуться в Альбион....»