Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard. Сделка прошла максимально тихо, ни одной утечки. Буквально за минуты до официального анонса о ней рассказал Джейсон Шрайер со ссылкой на The Wall Street Journal.
Сделка, эффект которой можно сравнить с землетрясением, обошлась Microsoft в 70 миллиардов долларов. Пока что Бобби Котик будет заниматься делами Activision Blizzard, но как только покупку утвердят окончательно, все подразделения будут подчиняться Филу Спенсеру, сообщает Джейсон Шрайер.
В официальном пресс-релизе Microsoft напоминает, что сотрудничает с Activision Blizzard давно и успешно. Для корпорации большая часть, что теперь их семью студий пополнят такие разработчики и издательские подразделения как Activision Publishing, Blizzard Entertainment, Beenox, Demonware, Digital Legends, High Moon Studios, Infinity Ward, King, Major League Gaming, Radical Entertainment, Raven Software, Sledgehammer Games, Toys for Bob, Treyarch и все остальные команды Activision Blizzard. Microsoft обещает, что каждая студия сохранит свою независимость, но как ячейка бизнеса, компания Activison Blizzard будет напрямую отвечать главе Microsoft Gaming, а именно Филу Спенсеру.
Пресс-релиз писал сам Спенсер. Он отметил, что для компании уважение, соблюдение правил норм и морали в коллективе является не пустым звуком. Как можно заметить на изображении, к каждому сотруднику уже приписано его pronouns, то есть как к нему можно обращаться в диалоге: он, она, они и так далее.
Отметим, что сделка еще должна быть одобрена антимонопольными службами США. Однако маловероятно, что Microsoft объявляла бы о ней, если бы не была уверена в том, что ее одобрят. Напомним, что в сентябре 2020 года Microsoft объявила о покупке Bethesda за сумму в десять раз меньше — 7,5 миллиарда долларов.
Что происходит с акциями на фоне новостей, кажется, объяснять не требуется.
я уже подумал, шо с этим карантином, совсем счёт времени потерял
Писал быстро, помнил, что там фигурируют март и 2020-й, но перепутал события. Прошу простить.
фил: я забираю у вас the elder scrolls и call of duty
PS: как бы в один "прекрасный" день, майки, уставшие от консольной войны, случайно не купили сони)))0