Новости

Microsoft облегчила процесс оптимизации игр для Xbox Series S


Microsoft сделала так, чтобы оптимизация игр для Xbox Series S стала проще. Компания выделила разработчикам несколько сотен дополнительных мегабайт памяти.

На процесс создания игр для «младшей Series» разработчики жаловались с момента выхода консоли. У приставки 10 гигабайт памяти, но для разработчиков доступны 8 Гб, так как 2 Гб зарезервированы системой. Для сравнения на Xbox Series X доступно намного больше, ведь консоль обладает 16 Гб встроенной памяти. 

Компания не говорит сколько именно гигабайт она выделила для разработчиков, но намекнула, что речь о нескольких сотнях. Вероятно, это облегчит жизнь разработчикам и игры для Xbox Series S станут чуть более оптимизированными. Отметим, что речь идет о наборе инструментов Game Development Kit.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
StreamThread
Поехавший
75
05.08.2022 17:55
в последнем абзаце гигабайты с мегабайтами перепутаны

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?