Из документов, вскрывшихся в ходе судебного разбирательства Федеральной торговой комиссии США и Microsoft стало известно, что несколько лет назад технологический гигант хвастался своей возможностью «задавить Sony деньгами».
«Наша уникальная позиция позволяет нам задавить Sony деньгами. Если представить, что игровой контент будет иметь значение через десять лет, нам следует оглянуться и сказать: "Безусловно стоило потратить $2 или $3 миллиарда в 2020, чтобы не дать Tencent, Google, Amazon или даже Sony стать Disney от мира игр и позволить владеть самым лучшим контентом"».
Microsoft не воспринимала всерьез ни Google, ни Amazon. Над последней Бути чуть ли не глумился и писал, что компания «продемонстрировала свою неспособность создавать игровой контент».
«У нас есть каталог игр, доступных на актуальных устройствах, а также возможность создавать новые. Sony является единственным игроком на рынке, который мог бы конкурировать с Game Pass, и у нас уже есть 2 года и 10 миллионов подписчиков форы».