Дэвид Яффе, создатель оригинальной God of War, постепенно становится одним из главных поставщиков интересных новостей об игровой индустрии. В его подкасте все чаще стали звучать инсайды и голоса топовых игровых разработчиков, которые без стеснения рассказывают о своем опыте и играх. Так, гостем Яффе стал Джон Гарвин, который покинул Sony Bend еще в 2019 году, но рассказал об этом лишь в декабре 2020-го. Он намекнул, что сиквел Days Gone отменили из-за того, что компания очень трепетно относится к оценкам на Metacritic.
«Это просто реальность Sony — рейтинг на Metacritic значит всё. Если вы креативный директор франшизы, а игру оценивают на «желтые» 70 — то вы больше не креативный директор это франшизы», — сказал Гарвин.
Яффе уточнил, могут ли хорошие продажи повлиять на мнение руководителей Sony, даже при условии, что игра была не очень хорошо оценена критиками. Гарвин сказал, что не знает, но предположил, что популярность игры ничего не значит для бренда. «Я не знаю, я с ребятами не говорил и могу лишь высказать свое мнение. Я считаю, что, например, Disney не может позволить себе плохой фильм, даже если огромное количество людей его посмотрит», — считает Гарвин.
Напомним, что на прошлой неделе вышло расследование Джейсона Шрайера, который среди прочего рассказал, что Days Gone 2 была отменена из-за плохих оценок и отзывов, хотя игра отбила затраты на производство и оказалась даже слегка прибыльной.