Продюсер Marvel Games Эрик Моначелли подтвердил опасения геймеров — ремастер оригинальной Marvel’s Spider-man не будет бесплатным для обладателей версии для PlayStation 4.
В стартовую линейку PlayStation 5 вошло самостоятельное дополнение про Майлза Моралеса, который будет постигать азы «дружелюбного соседства», после того, как в оригинальной игре про Питера Паркера его тоже укусил радиоактивный паучок.
Marvel’s Spider-man: Miles Morales будет использовать все графические фишки новой консоли. По этому случаю разработчики решили обновить и оригинал. Благодаря SSD в ней появятся почти моментальные загрузки, игра также будет использовать особенности DualSense и порадует 3D-звуком. Но, чтобы насладиться этим, геймерам придется купить «Ультимативное издание» игры про Майлза, в которое войдет ремастер оригинала. Он обойдется в 5499 рублей.
Напомним, что нечто подобное, то есть платное обновление с версии для PlayStation 4 до версии для PlayStation 5, уже практикуют некоторые издатели. Например, 2K Games, Activision и 505 Games.