Новости

Лягушка в кипятке. Blizzard не хотела заниматься Diablo Immortal, но Activision ее заставила


Дизайнер Diablo 3 Джей Уилсон рассказал о влиянии, что имела Activision на Blizzard после слияния компаний. Разработчик сравнил ситуацию с историей о лягушке в кипятке.

«С начала ничего плохого не было, но затем к каждому продукту пропихивали бизнес-модель развития, а давление на студию увеличивалось с каждым разом. Особенно давили на создателей игр, что были новее и приносили деньги», — вспоминает Уилсон.

Разработчик также признается, что идея условно-бесплатной Diablo, которой станет Immortal, пришла в голову именно Activision. В Blizzard не особо горели желанием заниматься этим продуктом, но в конечном счете головной офис продавил это идею. Однако Уилсон к этому моменту уже ушел из компании, решив, что Blizzard уже не та, что была раньше.

 

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (10)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Nightyshar
Dungeon Master
69
28.10.2022 22:33
Понятное дело что всё пошло по одному месту как раз после слияния,но современную близзард уже даже не жалко,а то так говоряь будто вообще не виноваты
Toplli
Миллионер
75
26.10.2022 14:07
Слияние с Активижен еще в день анонса я помню многие критиковали (я в том числе). Зря они продались Котику.
XxVERGILxX
Собачка-неудачка
68
26.10.2022 11:40
Бедняги какие
Shtein
Мем-гуру
75
26.10.2022 06:14
"они сыпали деньги на разработку, и заставляли нас ставить в имортале донаты по 50 бачей! но мы боролись как могли!!!1"
Thiefling
Собачка-неудачка
75
26.10.2022 05:58
>затем к каждому продукту пропихивали бизнес-модель развития
Ну, с подключением!
Нереварин
Собачка-неудачка
75
26.10.2022 03:38
Ещё скажите, что китайцы сами пришли и уговорили.
glioma
Doom Slayer
38
25.10.2022 22:32
Так же заставили выпустить убокий w3 reforged, донатную помойку overwatch 2, верим верим...
Montollio
Не такой как все
47
25.10.2022 21:50
Близзы буквально как мстящий боксер "БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ"

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?