25 мая на телеканал СТС вернется легендарное и любимое многими россиянами научно-популярное шоу «Галилео». Новым ведущим станет Владимир Маркони, а блогер Даня Крастер возьмет на себя демонстрацию научных опытов.
В каждом выпуске шоу зрителям будут рассказывать о новейших исследованиях, невероятных технологиях и обо всем интересном из области естествознания. Вы узнаете, откуда берутся вирусы, как работает 3D-принтер, изменят ли мир беспилотные автомобили, заявлено на странице шоу.
Александр Пушной, который вел «Галилео» с 2009 по 2015 год, назвал перезапуск шоу «новой программой со старым названием». Александр прокомментировал новость в Instagram.
На вопрос о своем отношении к новой программе в комментариях экс-ведущий ответил: «выйдет — посмотрим». Некоторые зрители расстроились, что он не будет вести «Галилео», и запустили хештег «верните пушного».
Владимир Маркони отреагировал на волнения в сети и пообещал стать достойным преемником Александра. Маркони написал в своем Instagram, что он большой фанат «Галилео» и смотрел все выпуски до единого.
«Ковбои и амазонки, привет! Новости тут просачиваются и хочу сказать про хэштег #вернитепушного. Вот мы с Александром Пушным вчера встретились. Стояли на скале, он поднял меня за подмышки и сказал — Симба, это все твое! И передал мне ключи от Галилео на @tv_ctc! Александр очень крутой, я самый фанатский фанат Галилео и видел 1084 серии из 1084! И очень горд и рад, что стал ведущим Галилео в 2020 году!» — пишет Маркони (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).