Новости

Квентин Тарантино дописал сценарий своего последнего фильма, сообщают СМИ


Hollywood Reporter со ссылкой на источники сообщает, что Квентин Тарантино дописал свой последний сценарий, который в итоге будет отснят этой осенью.

Квентин стал одним из самых популярных и любимых публикой режиссером за последние три десятилетия. Среди его картин числятся такие популярнейшие работы: «Бешеные псы», «Криминальное чтиво», «Джеки Браун», обе части «Убить Билла», «Доказательство смерти», «Бесславные ублюдки», «Джанго освобожденный», «Омерзительная восьмерка» и «Однажды в… Голливуде». Его современный и возвышенный взгляд на кино принес две награды «Оскар» за лучший сценарий, три номинации за лучшую режиссуру и одну номинацию за лучший фильм.

И вот на подходе новый фильм, который может стать заключительным в карьере режиссера. Тарантино долго утверждал, что у него есть конечное количество картин: он предполагал снять десять кинофильмов и уйти на пенсию к 60 годам. И вот снял он девять, а в этом месяце исполняется шестидесятилетний юбилей.

В 2012 году в интервью Playboy Тарантино объяснил свою философскую позицию:

«Я хочу остановиться в какой-то момент. Режиссеры не становятся лучше с возрастом. Обычно худшими фильмами в их фильмографии являются последние четыре. Я зациклен на своей фильмографии, и один плохой фильм портит три хороших. Я не хочу, чтобы в моей фильмографии была эта плохая, оторванная от реальности комедия, фильм, который заставляет людей думать: "Боже мой, да он отстает от времени лет на 20". Когда режиссеры устаревают, это некрасиво».

Последний сценарий получил название «Кинокритик» (The Movie Critic) и посвящен «одному из самых влиятельных кинокритиков всех времен» Полин Кейл (1919 — 2001), как утверждают источники. Полин Кейл знаменита не только суровыми оценками кинолент, но серьезными конфронтациями как с режиссерами, так и с ее редакторами. Сам Квентин в документальном фильме о Кейл признался, что учился снимать кино по ее рецензиям. Действие фильма будет происходить в Лос-Анджелесе 1970-х.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (9)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Toplli
Миллионер
75
18.03.2023 13:52
Только УБ 1-2 и Джанго хороши. Остальные просто средние фильмы.
lamidex
Надиратель задниц
75
18.03.2023 09:40
всегда так всё заканчивается - и к этому нужно быть готовым
Ян Яненко
Избранный
63
17.03.2023 05:58
Блин, как-то грусно...
Пеший gamer
Не такой как все
62
15.03.2023 21:06
Время против тебя, чувааак!(
Galactrix
Критик критиков
73
15.03.2023 15:35
Посмотрим, что получится. Верю в Тарантиныча.
EvilDude
Король-лич
36
15.03.2023 13:17
Ему бы в России фильмы снимать!
a.reivakh
Странствующий бард
62
15.03.2023 12:17
А "Звёздный путь"?(
Отказался.
a.reivakh
Странствующий бард
62
18.03.2023 18:48
Вот ведь!

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?