Новости

Культовый польский платформер про кенгуру возвращается — анонсирована Kao the Kangaroo


Многие геймеры со стажем помнят такую игру как Kao the Kangaroo, разработанную польской студией X-Ray Interactive. Игра вышла в 2000 году на ПК и консолях, породила ряд сиквелов и... в общем-то это были просто неплохие трехмерные платформеры, коих тогда хватало.

Правда, качество проработки как геймплея, так и графики заметно уступало господствовавшим в ту пору Rayman 2 и Sonic Adventure 2, поэтому особо популярным проект не стал. То же самое можно сказать и про остальные игры серии, последняя из которых вышла аж в 2005 году.

Но нынче, как известно, действует тренд на «реанимацию» культовой классики, поэтому Tate Multimedia, состоящая из бывших сотрудников упраздненной X-Ray Interactive, анонсировала новую игру в серии.

Пока что не совсем понятно, идет ли речь о перезапуске или продолжении — порядкового номера в названии нет. Зато в наличии имеется похорошевшая графика и разнообразные локации.

В общем, все выглядит как минимум неплохо, а в условиях нехватки платформеров в современной индустрии — наверное, даже хорошо, что старину Као вернули в строй. Точнее, вернут летом этого года.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?