Новости

Культовый киберспортсмен вернулся в обойму ради Artifact


Культовый игрок в Counter-Strike Иван Xenitron Тоцкий, вернулся в киберспорт, а, заодно, в организацию forZe, чтобы выступать за нее в Artifact. Анонс, опубликованный в VK-группе российского клуба, гласит: «в течение многих лет Иван защищал цвета нашей команды в Counter-Strike 1.6; Сейчас он вернулся чтобы снова побеждать, но на этот раз уже в новой для нас дисциплине».

Россиянин Иван Xenitron Тоцкий активно играл в нулевых, но затем ушел на пенсию. До своей отставки он выступал за forZe, крайне известную в те годы, а также за Virtus.pro и другие команды. За это время, если верить сторонней базе данных Liquipedia, Xenitron добился наибольших успехов в двух турнирах: московских WCG Russia National Championship 2003 и ASUS Open Autumn 2006. В обоих Иван и его напарники заняли первые места, получив $12,860 и $1,923 соотвественно. Это далеко не единственные достижения Тоцкого.

Многим может показаться странным, что Xenitron сменил шутер на карточную игру, сам же киберспортсмен не видит в этом ничего такого. Иван считает, что в Artifact, как и в Counter-Strike, важно быстро думать, чтобы угадать планы соперника и, основываясь на них, построить свою тактику.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Parker
3
23.11.2018 23:49
Культовый мля)))

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?