NVIDIA опубликовала свежий трейлер Battlefield 2042, в котором показала трассировку лучей, а также напомнила о DLSS и прочих плюшках, свойственных видеокартам RTX. Впрочем, посмотревшие ролик игроки заострили внимание совсем на другом — тормозах.
То ли в NVIDIA не удосужились отсмотреть смонтированное видео перед его публикацией, то ли это какая-то странная ирония. Потому что примерно на 35-й секунде отчетливо видны значительные просадки кадров, не говоря уже о том, что большая часть показанных сцен — постановочные, и не содержат в себе геймплея.
Пользователи отреагировали соответствующе, от души наставив дизлайков (1,7 тысячи против 2,6 тысячи лайков) и написав всяких скабрезностей в комментариях.
Вот такую производительность я и жду от своего ПК
Поприветствуем создателя этого трейлера. Лучшая антиреклама Battlefield 2042 в действии
Оптимизация настолько плохая, что они даже не смогли сделать трейлер без тормозов
Мы же напомним, что Battlefield 2042 выходит на PC и всех актуальных консолях (кроме Switch) 19 ноября.