Team 17 объявила дату выхода Planet Alpha. Красочный плафтормер поступит в продажу 4 сентября, игра будет доступна на PC, Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One.
Planet Alpha находится в разработке 5 лет. Проект начинался как небольшая сторонняя игра одного из сотрудников IO Interactive. Он работал над Hitman (2016), Hitman: Absolution и Kane and Lynch 2: Dog Days. Начав полноценную разработку игры, ее автор нашел издателя в лице Team 17. Planet Alpha — это прекрасный инопланетный мир, полный загадок и опасностей. Игроки будут изучать красочный мир и решать различные головоломки. Интересно, что не обойдется без стелс-механик — все же долгая работа над Hitman дает о себе знать.
Вы проснулись в странном инопланетном мире. Вы ранены, одиноки и совершенно потеряны в этих незнакомых землях. Вам предстоит отправиться в путешествие по этой прекрасной многообразной местности и постараться остаться в живых.