Некоторое время назад все игроки Metal Gear Solid 5 получили возможность посмотреть секретный ролик. Его Хидэо Кодзима заготовил на случай, если все игроки откажутся от ядерных боеголовок. Но радость фанатов The Phantom Pain была недолгой, так как они понимали, что такое физически невозможно. Катсцена запустилась по ошибки, подтвердили в Konami, и студия начала собственное расследование. О теориях появления ролика мы писали в прошлый раз.
Официальный итог расследования Konami гласит: ошибка возникла по вине счетчика, который отправил на сервер некорректные данные о количестве боеголовок. Система подумала, что счетчик равен 0, в результате ролик запустился.
Сейчас компания провела все необходимые действия, чтобы подобное не повторилось, но будет ли теперь у игроков желание разоружаться?