Буквально на днях легендарный композитор Акира Ямаока, создавший музыкальное сопровождение для Silent Hill, дал интервью каналу Al Hub, в котором он намекнул на участие в разработке некой долгожданной игры. Нетрудно догадаться, что фанаты работ маэстро сразу подумали о возрождении серии Silent Hill.
«Мой следующий проект анонсируют, скорее всего, летом. Фанаты надеялись услышать о нем», — сказал тогда Ямаока-сан.
Позже разговор с маэстро был удален, после чего по сети начали расползаться слухи, будто это Konami пытается замести следы и не испортить анонс. Однако, как удалось выяснить журналистам VGC, Konami ничего удалять не просила.
«Konami не просила Al Hub удалять интервью», — утверждает представитель компании.
Стоит полагать, Konami опасается, что хотя Ямаока уже давно не работает на компанию, его разговоры могут поселить в людях ложную надежду на возрождение проекта, к созданию которого он когда-то приложил руку.