Космический симулятор Star Citizen масштабен во всех отношениях. Игра является самым успешным краудфандинговым проектом, вселенная ее огромна, да и системные требования у проекта, прямо скажем, впечатляющие. А согласно последним заявлениям, сделанным представителем Cloud Imperium Games на официальном форуме игры, даже размер игрового клиента Star Citizen будет очень большим.
Джереми Маскер (Jeremy Masker), занимающий должность директора по игровым операциям, на вопрос фаната, предположившего, что размер финальной версии клиента игры составит порядка 30-40 GB, ответил, что это крайне маловероятно. По словам Маскера, даже с учетом всех предстоящих работ по оптимизации и чистке клиента, его итоговый размер составит порядка 100 GB. Это с учетом всего того контента, что еще только предстоит добавить в игру.
Подобный размер игры едва ли можно назвать чем-то неожиданным, особенно учитывая качество ее графического исполнения и тот факт, что Star Citizen будет присутствовать несколько принципиально отличных друг от друга модулей.
