Киберспортивный отдел футбольного клуба Пари Сен-Жермен заключил сделку с LGD Gaming — китайской организацией и ее одноименной командой по Dota 2. Игроки последней отныне будут носить форму с символикой ПСЖ и выступать под звучным именем PSG.LGD. «Мы рады работать с LGD — крупной китайской структурой, — заявил Яссине Яада, менеджер киберпортивного отдела ПСЖ. — Это сотрудничество идеально вписывается в нашу стратегию развития и я с нетерпением ожидаю новые, совместно созданные, проекты». Яада также заявил, что цель партнеров — «попасть на International [главный и крупнейший турнир по Dota 2 — прим. автора] и выступить в нем лучшим образом».
LGD Gaming впервые выступит под знаменами киберспортивного Пари Сен-Жермена в Epicenter XL — московском мейджор-турнире по Dota 2, что стартует 27 апреля. Его участники сразятся за $1 000 000 и 1 500 баллов Dota Pro Circuit.
Китайская команда дважды становилась бронзовым призером The International — серии крупнейших ивентов по Dota 2. А недавно, в апреле 2018-го, LGD Gaming завоевала серебро в шанхайском мейджор-турнире