Новости

Киселев рассказал зрителям «России 1» о зависимости японцев от анимешной поп-дивы


В эфире передачи «Вести недели» по государственному телеканалу «Россия 1» показали сюжет о популярности виртуальной певицы Хацунэ Мику. В нем ведущий Дмитрий Киселев рассказал о том, как зависимость от аниме-дивы уводит японских мужчины из реальной жизни:

Репортаж заслуживает просмотра хотя бы из-за исполнения Киселевым нескольких строчек из песен Мику, а мы традиционно процитируем для вас самые яркие фрагменты:

«Хацунэ Мику это еще и история про то, сколь готовы японцы жить в иллюзии, причем массово. Например, требуя от России острова. Или о том, что поют им в уши Соединенные Штаты про то, как они любят их и защищают. И тогда не нужно с ближайшим соседом Японии – реальной Россией – выстраивать реальные отношения со всеми вызовами, рисками и обязательствами. Куда легче с яркой иллюзией.»

«Нужно понять, что термин "травоядные мужчины" появился именно в Японии. Это про молодых японцев, которые не лишены романтических чувств, но безразличны к желаниям плоти. По разным соцопросам таких среди молодых японцев более двух третей. Это уже характеристика всего японского общества. Теперь неудивительно, почему именно в Японии популярны секс-куклы и почему в Японии жесточайший демографический кризис куда острее российского.»

«Конечно, Мику влюбляет в себя. Да так, что рождает формы зависимости. Те, что уводят преимущественно японских мужчин из реальной жизни.»

«Увлекая за собой в виртуальный мир, Хацунэ Мику зарабатывает на рекламе сотни миллионов долларов. Вот песенка про то, как здорово пить овощной сок по два бакса

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (2)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Reita
6
27.01.2020 15:56
Знаем мы одного Киселева. Рыжего и патлатого)
Caged
3
27.01.2020 10:37
И тут дичь творится)))

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?