После покупки Activision Blizzard, поклонники многих заброшенных серий ждут от Microsoft чего-то хорошего. И если во вселенных каких-нибудь Warcraft, Starcraft, Crash и Spyro нас наверняка ожидает что-нибудь новенькое, то вот о King's Quest, Guitar Hero и тем более HeXen многие могли забыть, но в недавнем интервью Фил Спенсер упомянул их с большим энтузиазмом.
«Я тут смотрел на список франшиз, ну и, типа, погнали! King's Quest, Guitar Hero... вообще я должен был помнить, но, по-моему, еще и HeXen».
Напомним, что King's Quest — одна из старейших хардкорных адвенчур, Guitar Hero это вообще классика вечеринчных игр с пластиковыми гитарами и барабанами, а HeXen — культовый шутер, где в качестве оружия используется магия.
Помимо этого Фил рассказал, что он как геймер уважает и верит в то, что Sony и Nintendo не пошатнут и не навредят игровому рынку, поскольку и сами тоже старые игровые компании, а вот про Google и Amazon он уже не так уверен.