Известный режиссер и сценарист Кевин Смит решил приобрести свой собственный кинотеатр. По словам Кевина, это будет «The Atlantic Moviehouse», расположенный в Нью-Джерси. Выбор этого заведения вовсе не случаен, с ним у режиссера связано множество детских воспоминаний.
Также Смит отмечает, что планирует проводить показ своих классических фильмов каждый месяц, не забыв оставить постоянное место для грядущей третьей части «Клерков». Кроме того, будущее приобретение поможет режиссеру и в съемках его следующей кинокартины:
«Значит ли это, что мои фильмы стали настолько плохи, что мне пришлось покупать собственный кинотеатр просто для их показа? Возможно. Но это драматичное событие уже начало приносить творческие дивиденды: помните тот сценарий, который я совсем недавно закончил? Я начал писать его из-за того, что мы собирались приобрести кинотеатр. Так что я подумал: "А почему бы не снять фильм в своем собственном кинотеатре?"»
Эта будущая кинокартина получит название The 4:30 Movie («Кино в 4:30»). Она расскажет о приключениях трех подростков, которые целое воскресенье зависают в кинотеатре и прокрадываются на один киносеанс за другим. Кевин планирует начать съемки в 2023 году.