Новости

Кандидат наук по средневековой литературе высоко оценил Manor Lords за историчность


PC Gamer выпустил статью Эмили Прайс, кандидата наук по средневековой литературе, которая высоко оценила Manor Lords за историчность. Конечно, это не самый достоверный симулятор тех времен, однако Прайс считает игру самой точной на текущий момент. А все потому, что Manor Lords погружает игроков в шкуру средневекового лорда, но при этом настоящими звездами являются крестьяне.

В отличие от большинства стратегических игр, Manor Lords делает акцент на изнурительном труде, необходимом для средневекового сельского хозяйства. Игроки управляют деревней, строя фермы, зернохранилища и дороги — все это, обеспечивая постоянную рабочую силу. При этом стратегия точно отражает трудности средневековой жизни. Производство продуктов питания требует большого и преданного труда, а сельчане уязвимы для изменений сезонов. Игроки становятся свидетелями повседневной жизни крестьян — как они активно пашут во время заготовки урожая и сбора, а потом отдыхают, если время не позволяет работать с землей.

Прайс надеется, что разработчик приложит чуть больше сил для оживления крестьян. Сейчас в Manor Lords повторяющиеся диалоги и отсутствие крестьянской драмы являются недостатками. Прайс хотела бы больше небольших диалогов о том, что, например, жители недовольны налогами или переживают какие-то собственные проблемы. Однако игра ставит на первое место жизнь крестьян, демонстрируя их трудности и стойкость так, как это редко бывает в видеоиграх.

Акцент на повседневной жизни делает Manor Lords уникальным и познавательным опытом. Это шаг к более нюансированному изображению Средневековья, эпохи, которую часто стереотипно называют «темным веком». Стратегия Грега Стыченя на данный момент предлагает максимально приближенный к реальности опыт, если задаваться вопросами о жизни крестьян в то время.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (11)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Thiefling
Собачка-неудачка
75
28.05.2024 06:46
>историчность
>делает акцент на изнурительном труде
Дальше читал уже посмеиваясь.
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
16.05.2024 21:28
Вот это похвала.
Нереварин
Собачка-неудачка
75
16.05.2024 16:59
О да, давайте крестьянских соплей.
Korvo Atano Master Kill
70
16.05.2024 15:25
это увожаемо
lamidex
Надиратель задниц
75
16.05.2024 15:21
лучше побольше фантастики
GreekmaN
Избранный
75
16.05.2024 14:03
И это всё один челик проделал ,вот что удивляет)))
lamidex
16.05.2024 15:21
хочешь сказать, что это звездёж, и над игрой трудилась целая банда ?
GreekmaN
16.05.2024 15:37
нет почему,наоборот восхищаюсь!
lamidex
16.05.2024 15:49
если это не звездёж
GreekmaN
16.05.2024 16:04
думаю нет
lamidex
16.05.2024 16:11
тогда круто

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?