Новости

Как выглядел киндер-сюрприз 100 лет назад? Внуки узнали, обнаружив реликвию бабушки


Девочка Лилиан Метклаф на свое двухлетие в 1924 году получила в подарок от тети шоколадное яйцо. Этот прообраз современного киндер-сюрприза был покрыт декоративной оболочкой, а внутри лежала игрушка — маленькая куколка. Ценный подарок Лилиан пронесла через года до самой своей смерти в 2019 году.

Недавно родственники разбирали ее вещи и нашли этот сладкий артефакт, который они передали в аукционный дом, на оценку экспертам. Начальная цена, по которой выставят яйцо — 300 фунтов (около 30 тысяч рублей).

«Это самая приятная находка за последнее время. В ней все еще чувствуется дух праздника и едва уловимые нотки шоколада. Она в прекрасном состоянии, ведь ее защищает оболочка, украшенная декоративными фиалками. По рассказам родственников, Лилиан не могла заставить себя съесть его, потому что ей очень сильно нравилась кукла внутри», — прокомментировал находку Чарльз Хэнсон, владелец аукционного дома.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?