Новости

Как дела? Нормально. CAPCOM отчиталась об отличных продажах


Компания Capcom обновила свой прогноз на финансовый год (апрель 2023-го — март 2024-го), ожидая достижения новых рекордных значений выручки и операционной прибыли.

Японский разработчик видеоигр сообщил о позитивных перспективах, основанных на успешных продажах и популярности на мировом рынке. Компания отметила, что спрос на их игры остается стабильным и даже растет благодаря качеству контента и лояльности поклонников.

«В нашем основном бизнесе цифрового контента, помимо Street Fighter 6, последней игры из серии Street Fighter, получившей широкое признание во всем мире, в четвертом квартале вышла Dragons Dogma 2, которая показала хорошие результаты. Кроме того, выросли продажи игр по каталогу, состоящему в основном из прошлых игр основных серий, благодаря их стабильной популярности. Все это позволило нам ожидать, что доходы от этого бизнеса превысят наши планы» — пишут Capcom.

Изначально Capcom прогнозировала годовой объем продаж в 140 миллиардов иен (899 миллионов долларов США). Теперь она ожидает увеличения на 8,9% до 152,4 миллиарда иен (979 миллионов долларов США).

«В результате мы ожидаем, что чистые продажи, операционная прибыль, обычная прибыль и чистая прибыль, приходящаяся на владельцев материнской компании, превзойдут наш ранее объявленный прогноз»

Если прогноз окажется верным, то CAPCOM ждет седьмой подряд год рекордных продаж и одиннадцатый подряд год рекордных прибылей. 

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (6)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Orionic
75
04.07.2024 23:33
Хорошая стата
Thiefling
Собачка-неудачка
75
03.05.2024 12:40
Может на радостях больше хороших игр выпустят? Выпустят же?
Yustan
Топ 1000 адекватов
67
28.04.2024 06:37
А платную говую игру могли не вводить?
Jarvis
Фейк Кодзимы
75
26.04.2024 21:41
Вот так и нужно работать.
lamidex
Балабол
75
26.04.2024 16:36
удачи им конечно
CuRuVaR
Победитель дейликов
73
26.04.2024 15:48
это ж хорошо

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?