Европейский антимонопольный орган, запустивший новую фазу расследования сделки между Activision Blizzard и Microsoft был обвинен в предвзятости, когда заместитель начальника отдела межведомственной и информационной работы ведомства Рикардо Кардосо написал следующее:
«Комиссия работает над тем, чтобы вы могли наслаждаться Call of Duty на всех консолях (включая и мою PlayStation)».
Многие пользователи начали свирепствовать в комментариях, обвиняя ведомство в предвзятости и вынудив его прокомментировать позицию господина Кардосо.
«Г-н Кардосо работает в Генеральном директорате по внутреннему рынку, а не в Генеральном директорате по конкуренции. Он не участвует в оценке этой сделки. Кроме того, как ясно указано в его профиле в Твиттере, его твиты являются его личной точкой зрения».
Сам Кардосо тоже поспешил внести ясность:
«Я не занимаюсь оценкой слияния и даже не работаю в отделе, занимающемся слияниями. Как видно из моего профиля, мои комментарии носят личный характер, а не позицию Комиссии, решение которой будет принято на основании фактов и закона».