Новости

Издатель раскритиковал Empire of Sin. Проект Джона Ромеро признали провалом


Компания Paradox Interactive опубликовала финансовый отчет за финальную четверть 2020 года. Несмотря на то, что в целом отчетный период издатель смело может занести себе в актив, документ весьма красноречиво свидетельствует о провале одного из релизов — игры Джона Ромеро Empire of Sin. Даже высокопоставленные управленцы Paradox не стесняются в выражениях относительно показателей данного проекта:

«В четвертом квартале мы выпустили игру про мафию Empire of Sin, отправляющую игроков в Чикаго 1920 годов. Мы недовольны ни качеством этой игры, ни тем, как прошел ее запуск, ни тем, какие продажи она показала», — заявила исполнительный директор компании Эбба Юнгеруд. «После выхода игры мы всегда тщательно изучаем проект, чтобы повысить планку контроля качества. Мы уже выпустили ряд обновлений для Empire of Sin, которые развивают игру в правильном направлении и продолжим развивать ее в будущем».

Стоит отметить, что несмотря на неудачу Romero Games, в целом 2020 год стал не просто успешным для Paradox Interactive, но и самым прибыльным годом за всю историю компании. В первую очередь этому способствовал релиз Crusader Kings 3, а также развитие таких проектов, как  Cities: Skylines, Europa Universalis 4, Hearts of Iron 4 и Stellaris.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?