Новости

Из жизни ушел 81-летний актер Эрл Боен. Он озвучил десятки видеоигр, но огромную славу ему принесла роль доктора Сильбермана в «Терминаторах»


Скончался 81-летний актер Эрл Боэн. Он активно работал в сфере озвучивания, подарив голоса десяткам персонажей в разных видеоиграх. Свою первую работу в этой индустрии актер получил еще в 1995 году, появившись в приключенческой игре Shannara. После этого он озвучивал Zork: Grand Inquisitor, Return to Krondor, Star Trek: Voyager — Elite Force, Soldier of Fortune, Metal Gear Solid 2, Fallout Tactics, Icewind Dale 2, Call of Duty, Psychonauts и World of Warcraft. Фанаты Monkey Island знают его как Капитана ЛеЧака.

Впрочем, наибольшую известность Боэн получил благодаря роли доктора Сильбермана в «Терминаторах». До выхода «Терминатора: Темные судьбы» наряду со Шварценеггером он был единственным актером, который появлялся в нескольких частях франшизы. 

Причина смерти Боэна не называется. Источники Variety говорят, что в 2022 году у актера нашли рак в четвертой стадии.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Galactrix
Критик критиков
73
17.01.2023 20:20
F
Rachel
Непредсказуемый
75
12.01.2023 09:47
Ну, 81, это не так мало. :(
Jonshadow
73
09.01.2023 11:39
Жаль.
Toplli
Миллионер
75
08.01.2023 07:58
Теперь, когда сяду впервые проходить Monkey Island, буду знать что он там на главных ролях.
GreekmaN
Избранный
75
07.01.2023 09:31
press [ F ] R.I.P.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?