Компания Intel представила новое поколение мобильных процессоров, построенных на базе архитектуры Tiger Lake и выполненных по 10-нм техпроцессу.
В линейку входят десять моделей, начиная от бюджетной Core i3-1110G4 и заканчивая топовой Core i7-1185G7. В случае с последней максимальная тактовая частота может достигать 4,8 ГГц. Все процессоры укомплектованы новым графическим чипом Xe.
Казалось бы, еще недавно пользователи восторгались возможностями Ryzen 7, но теперь чаша весов склонилась в сторону конкурентов.
Как видно, графики свидетельствует об ощутимом превосходстве над процессорами от AMD.
Помимо этого, Intel представила новый логотип и показала его эволюцию, начиная с далекого 1969 года.
Что касается процессоров, то полноценные выводы об их возможностях можно будет сделать только после тестов, проведенных независимыми блогерами и порталами.