На каких платформах выйдет Call of Duty образца 2013 года? Блогер Supperannuation авторитетно полагает, что не только на уже существующих, но и на тех, которым еще только предстоит увидеть свет. Известный интернет-разведчик сделал такой вывод на основе резюме одного из сотрудников калифорнийской студии, указывающее (теперь уже указывавшее) на то, что свой следующий «неанонсированный проект» (очевидно, это Modern Warfare 4) Infinity Ward создает с прицелом на «XB2» (Xbox 360), «PS3», «PC DX11» и «TBA» (To Be Announced). По мнению блогера, «TBA» — это и есть тот самый указатель на приставки следующей волны.
Не отстает от Infinity Ward и id Software. Согласно одной из открытых вакансий в техасской студии, начинатели жанра FPS работают над «неанонсированным проектом», нацеленным на «следующее поколение консолей». Дальнейшее уморассуждение приводит блогера к тому, что этим проектом может быть либо Quake 5, либо Doom 4.
Следующей в поле интересов Superannuation попала THQ. Блогер приписал компании регистрацию двух интригующих доменов: 1666amsterdam.com и 1666thegame.com. Попытка соотнести число «1666» с историческим прошлым разбилась о неприступные рифы логики, а вот предположение о том, что под этим названием может выступать проект inSANE, разрабатываемый THQ совместно с Гильермо дель Торо, звучит, право, куда интереснее.
Последней в "разоблачительной" колонке блогера на сайте Kotaku вышагивает еще одна студия из Калифорнии — Visual Concepts. Та настолько пресытилась баскетбольной серией NBA 2K, что подумывает о создании «инновационной игровой вселенной», заточенной под мобильный рынок. Мы рады.