Новости

Инди-студия три года ждет, пока Valve пустит ее игру в Steam


Независимая студия MOONLIT JOURNEYS обратилась за помощью к сообществу разработчиков на Reddit после того, как их игра AMYGDALA: Prelude уже три года не может пройти проверку Valve для выпуска в Steam.

Игра представляет собой ретро-хоррор, действие которого разворачивается в Австралии 1990-х годов. Игрокам предстоит сражаться с монстрами при помощи разнообразного огнестрельного оружия.

30 апреля основатель студии опубликовал пост на Reddit, где рассказал, что несмотря на поданную заявку на ревью, процесс практически не двигается уже три года. За это время разработчики периодически отвечали на запросы поддержки Steam, однако ответы приходили крайне медленно — иногда с перерывом в несколько месяцев.

По словам разработчика, команда выполнила все требования, игра технически готова к релизу, а количество людей, добавивших ее в список желаемого продолжает расти. Тем не менее проект остаётся в подвешенном состоянии. Пока другие инди-игры выходят на платформе, разработчики AMYGDALA: Prelude всё больше тревожатся, что их проект так и не увидит свет.

Главная проблема, как выяснилось, связана с использованием Source Engine — фирменного движка Valve. Поддержка Steam сообщила студии, что для продажи игры им необходимо заключить отдельное коммерческое соглашение с компанией. Такой шаг не является стандартной процедурой для большинства проектов в Steam.

Разработчики утверждают, что получили необходимые документы, заполнили их и отправили обратно, однако официальный контракт так и не был выслан. Прямые обращения по электронной почте также не принесли результата.

В сообществе отмечают, что подобные задержки ранее уже встречались именно у проектов на Source Engine. Пока точная причина затянувшейся проверки остается неизвестной.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (16)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Orionic
76
22 дня назад
просто нужно ещё немного подождать
lamidex
Балабол
76
02.05.2026 14:30
выглядит как Half - Life
Podbiowolf
Большой босс GG
77
02.05.2026 12:30
а в valve про нее забыли.
RaRik
Олдфажище
64
02.05.2026 12:23
Возможно изначально им бы и не дали контракт, явно хотят что бы их движек блистал
Podbiowolf
Большой босс GG
77
02.05.2026 12:31
кстати да, вариантов там конечно много может быть.
LegionRTF
Игровой эксперт
26
02.05.2026 05:01
Интересно
Podbiowolf
Большой босс GG
77
02.05.2026 12:31
черезвычайно
Jarvis
Фейк Кодзимы
77
01.05.2026 21:42
Как раз, обещанного три года ждут.
Podbiowolf
Большой босс GG
77
02.05.2026 12:32
ну или после дождечка в четверг)))
значит в пятницу
Podbiowolf
Большой босс GG
77
02.05.2026 14:45
типо того.
значит в пятницу через три года
1str
75
01.05.2026 19:55
Другим инди студиям наукой будет, что сёрс лучше обходить стороной.
Podbiowolf
Большой босс GG
77
02.05.2026 12:32
на самом деле вообще не понятно зачем они на сорс идут с такими проблемами.
RealAxe
Завсегдатай GameGuru
7
01.05.2026 17:43
Пусть пишут бастрыки.., то есть габену
Podbiowolf
Большой босс GG
77
02.05.2026 12:34

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?