Новости

«Им и открытый мир нужен, а еще четкое указание, куда идти». Авторы Diablo 4 высказались о геймерах, которые хотят усидеть на двух стульях


Разработчики Diablo 4 рассказали о подходе к созданию игры с открытым миром, в котором все же есть четкая и структурированная история. Геймдиректор Джо Шели и генеральный менеджер Род Фергюссон поведали IGN, что они думают о геймерах, которые хотят усидеть на двух стульях.

«Одна из проблем рекламы открытого мира в игре в качестве большой неоновой вывески, привлекающей геймеров, это тот факт, что у многих есть ожидания в стиле Breath of the Wild. Они говорят: “ой, здесь все так органично — иди, куда хочешь, делай, что хочешь, а в итоге вся история будет понятна”. Но это не совсем наш метод. Да, наш сюжет позволяет некоторую нелинейность в повествовании. Но мы все же хотим, чтобы у нас были начало, середина и конец. Нам нужно начать в определенном месте, а потом закончить в определенном месте», — сказал Фергюссон.

Разработчики говорят, что Diablo 4 расскажет «ветвящуюся» историю. Геймеры действительно смогут отвлекаться на различные дополнительные задания, а при открытии больших локаций — смогут посещать их в любом порядке. Но у игры все же будет «золотой путь» — то есть путь сюжета, который будет позволять отвлекаться на «сайды» и закрывать их в любом удобном порядке.

Фергюссон признается, что игровые дизайнеры рассказали ему секрет еще при работе над Gears 5 — ее Фергюссон делал до Diablo 4. Оказывается, все эти «открытые миры» — это своего рода иллюзия для всех. Для разработчиков и для геймеров. «Игроки говорят, что хотят открытые миры и свободный выбор. Но они также хотят, чтобы им сказали, куда идти», — заключает Фергюссон.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (15)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
StreamThread
Лакер по жизни
75
14.11.2022 19:46
It's a wide wide world out there
You can travel in your easy chair
So build your castles in the air
You're a choice millionaire
Nightyshar
Dungeon Master
69
14.11.2022 19:40
И что это должно означать,что у них будет ужасный открытый мир сделаный просто для галочки?
Toplli
Миллионер
75
13.11.2022 16:20
Открытый мир это как я выяснил для себя другой жанр. И он не вбирает в себя все лучшее из линейных игр.
Podbiowolf
Большой босс GG
75
13.11.2022 09:05
как по мне открытый мир делает игры настолько скучными, насколько это вообще возможно.
XxVERGILxX
Собачка-неудачка
68
13.11.2022 11:15
Думаю зависит от того насколько проработан этот мир
Podbiowolf
13.11.2022 14:22
игры без открытого мира, намного целостней рассказывают историю и намного динамичней в сравнении с открытым миром.
StreamThread
Лакер по жизни
75
13.11.2022 14:47
Исключения конечно есть, но в целом открытый мир всегда свое влияние оказывает. Какой бы хорошей не была основная история, постоянно отвлекаясь от нее на другую деятельность конечно же получишь хуже впечатления. А устоять и не отвлекаться тяжело.
Podbiowolf
13.11.2022 15:39
вот и об этом
XxVERGILxX
Собачка-неудачка
68
13.11.2022 14:58
согласен не стоит везде пихать открытый мир, это типа отдельный поджанр(как нынче соулс игры) , но мне как раз нравится заглядывать за каждый угол и переделать все активности (если конечно это не однотипная рутина) так что это чистая вкусовщина
Podbiowolf
13.11.2022 15:38
просто наигрывая в некоторые игры с открытым миром по 400+ часов понимаешь что пока бежишь от активности до активности прям скучно.
Podbiowolf
13.11.2022 15:38
просто наигрывая в некоторые игры с открытым миром по 400+ часов понимаешь что пока бежишь от активности до активности прям скучно.
Himmer
Свой в доску
41
13.11.2022 03:02
интересно, кого нынче привлекает словосочетание "открытый мир". Все давно уяснили, что открытый мир не значит качество и фановость. Есть куча линейных игр, от которых фана в разы больше, чем от многих опенворлдов. Да и по сути зачастую "открытый мир" в современных играх, это линейность только с очень большими локациями.
Montollio
Не такой как все
47
12.11.2022 21:01
Ну благо в Близзард знают ответ на загадку со стульями.Ждем релиза всем коммунити.
Galactrix
Критик критиков
73
12.11.2022 18:39
Главное без гриндвола.
phoenxrus
Doom Slayer
25
12.11.2022 18:23
Два стула, сложный выбор

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?