Новости

Игровую зависимость официально признали болезнью


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально признала игровую зависимость болезнью. Заболеванию присвоили код 6C51, а на сайте организации болезнь именуется как gaming disorder. 

Игровая зависимость, согласно ее описанию в каталоге заболеваний, характеризуется как постоянное желание человека сыграть в оффлайн или онлайн видеоигру. Диагностировать данную болячку могут по следующим признакам:

  1. Больной не контролирует время, уделяемое видеоиграм (постоянство, время игровых сессий и их количество)
  2. Больной отдает видеоиграм высший приоритет над остальными жизненными интересами и ежедневными делами
  3. Больной продолжает играть, несмотря на негатив, который получает во время игровой сессии

Симптомы могут быть продолжительными или эпизодическими. 

Для того, чтобы диагностировать данное заболевание, больной должен наблюдаться в течение 12 месяцев. Срок может быть сокращен, если симптомы крайне запущены и проявляются очень часто.  

Постарайтесь не показывать родственникам и друзьям, которым нет дела до видеоигр, вашу игровую статистику в Steam и на консолях.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
dencic007
1
21.06.2018 00:34
Ну зашибись, чо: Как от рака люди умирают тысячами - насрать. У нас же игры "высшим приоритетом" и мы должны вылечить эту зависимость! Были наркологи - стали задрологами :D
XaDzu
1
19.06.2018 16:01
Т.е. катаешь, идешь к врачу, он даёт тебе больничный и ты катаешь дальше?
ага, и опиатов на халяву получаешь
Zmeelov
Легенда GameGuru
22
18.06.2018 23:04
Здесь должна играть песня "Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю мы все сошли с умаааа"
Seek and Destroy
2
18.06.2018 22:14
Ну все, капец)))

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?