Новости

Игроки протестуют против действий Сильваны в завязке к Battle for Azeroth


Ролик «Лики войны: Сильвана» от Blizzard вызвал немало критики в сторону действий Ветрокрылой. Там она приказала своим подчиненным сжечь Тельдрассил – мировое древо. Игроки протестовали против неверных выпадов в сторону фракции Сильваны, учитывая то, что сценаристы давно обещали не делить мир Азерота на черное и белое. Есть персонажи и есть их поступки, а добро и зло в классическом понимании должны отойти на второй план. Сильвана же, подмяв под себя целую фракцию, сотворила настоящее зло. 

Так продолжалось некоторое время до тех пор, пока не вышла короткометражка про Саурфанга – «Старый солдат». Там старый орк, скинув с себя наплечную броню, хотел выступить против армии Альянса в одиночку в знак протеста против действий Сильваны. 

Значительная часть игроков разделила взгляды орка и устроила массовый демарш со снятием брони с плеч, как это сделал Саурфанг. 

Терять, однако, ценные очки брони те не захотели, лишь визуально устранив экипировку при помощи некоторых NPC.

Акция продолжается и по сей день. Игроки объединяются в целые группы и кооперируется в чатах Discord, договариваются о встречах и вместе принимают участие в шествиях. Таким образом, заявляют организаторы, они хотят донести до разработчиков свое мнение и повлиять на дальнейшее развитие сюжета, пусть и немного. 

Дополнение Battle for Azeroth выйдет 14 августа.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?