Новости

Игроки на смартфонах потратили 24 миллиона долларов в Diablo Immortal за две недели со старта


По данным зарубежных изданий, за две недели с релиза на смартфонах Diablo Immortal успела заработать 24 миллиона долларов. Игра стала одним из самых загружаемых приложений в магазинах обеих платформ, а также вторым по выручке продуктом Blizzard на телефонах после Hearthstone.

Из 24 миллионов 13 было заработано на iOS, а 11 — на Android. Больше всего потратили пользователи из США — они сделали 43%, а следом идет Южная Корея с 23%.

Хоть сама Blizzard и называет Immortal самым успешным стартом в истории франшизы Diablo, игроки остались крайне недовольны происходящим и обрушили рейтинг проекта на Metacritic.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Игры в материале:

Комментарии (5)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Podbiowolf
Большой босс GG
75
19.06.2022 03:22
нормально так бесплатная игра продается.
Wetgoose
GURU team
69
18.06.2022 15:04
🤷‍♂️
Антон Логвинов
Всевидящее око GameGuru
72
18.06.2022 10:30
Пошла прибыль ... .
maqes
Избранный
52
18.06.2022 09:06
Мне вот интересно, если всем игра так не понравилась за свою монетезацию, как тогда должен выглядеть типичный донатер этой игры?
Shtein
18.06.2022 10:59
кому "всем" то? 5к человек с метакритика?)
это не для геймеров игра, а для детей и людей, которые из игр кроме условного хало и марио ни о чём не слышали и просто качают на телефон всё подряд, желательного с верхних позиций топа эпстор. и задОнатить лишнее 20 баксов не проблема (а то и больше).
пока массы не захотят разбираться и вникать (а этого никогда не будет), такие проэкты будут иметь финансовый успех.

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?