С 12 по 13 мая в Москве состоялся Кубок России по интерактивному футболу 2018, где игроки в FIFA 18 сражались за общий призовой фонд: 1 000 000 рублей и путевку в отборочные на Чемпионат Мира 2018. В гонке за наградой победил Михаил Torres Запорожец из киберспортивного клуба Vega Squadron.
В финале Кубка России Михаил Torres Запорожец одолел Роберта Ufenok77 Фахретдинова — игрока киберспортивной команды «Локомотива». Тот проиграл со счетом 2-3: таким образом, он упустил путевку в FIFA 18 Global Series Playoff. То есть в международные отборочные на Чемпионат Мира FIFA eWorld Cup 2018, который пройдет в августе.
Будучи золотым призером Кубка России по FIFA 18, Михаил Torres Запорожец также забирает 500 000 рублей. Меньшие, но все равно приличные суммы, 300 000 и 200 000 рублей, достаются серебряному и бронзовому финалистам: соответственно, Роберту Ufenok77 Фахретдинову из Loko eSports и Владиславу Xabik7 Хабибулину из ФК «Урал».
Кубок России по интерактивному футболу 2018 был организован Российским футбольным союзом, Федерацией компьютерного спорта России и их партнером — международной киберспортивной компанией VY Esports. Их турнир входит в серию официальных ивентов FIFA 18 Global Series от EA Sports.