Новости

Игра вышла спустя 30 лет после завершения разработки


Сайт Eurogamer рассказал о разработчике Энди Биле, который выпустил свою игру под названием Quadron спустя 30 лет после того, как он завершил над ней работу. 

Бил работал над игрой в 1988 году. Проект был предназначен для домашних компьютеров ZX Spectrum. Игра черпала вдохновение из аркадных автоматов того времени: Defender и Robotron: 2084.

По словам разработчика, в 80-е он потратил два года на игру, но когда проект был уже готов издатель London-based Palace Software отменил Quadron. Для Била это стало большим потрясением. 

В 2002 году он ушел из игровой индустрии. К Quadron Бил решил вернуться после того, как к нему обратилась редакция журнала о ретро играх. Проект пришлось восстанавливать с нуля, потому что у разработчика не было исходного кода игры. 

Спустя 30 лет игру можно купить за 4,99 долларов на официальном сайте. Правда, вам понадобится эмулятор ZX Spectrum.

Пользуетесь Telegram? Подпишитесь на нас - там лента новостей в удобном формате:
https://t.me/telegaggru

Комментарии (1)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Bogus
1
12.12.2018 00:59
И кто в это играть будет?

Мы можем присылать вам уведомления о важных новостях и статьях. По рукам?